Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 января 2016 года В Воронежской области полицейскими по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержано должностное лицо

В ходе проведенной проверки сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области выявлено 8 фактов получения незаконного денежного вознаграждения преподавателем одного из воронежских вузов.

Установлено, что в декабре 2015 года в аудитории учебного корпуса 56-летний доцент кафедры, используя свое должностное положение и возложенные на него обязанности, имея прямой умысел, направленный на получение взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, выражающихся в выставлении оценки «зачтено» по учебной дисциплине без фактической проверки знаний, из корыстных побуждений, получил через посредника от студентов денежное вознаграждения в размере от 1 до 2 тысяч рублей. Ппосле чего внес в их зачетные книжки, которые являются официальными документами, отметки «зачтено» по дисциплине за зимнюю сессию 2015-2016 учебного года, удостоверенные своей подписью.

По данному факту следственными органами в отношении 56-летнего преподавателя вуза возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие)). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

В настоящее время продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости