Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2016 года В Новокузнецке Кемеровской области полицейские задержали горожанина, подозреваемого в уклонении от административного надзора

В конце прошлого года по решению суда на 45-летнего новокузнечанина, вернувшегося из мест лишения свободы, было наложено административное ограничение в виде запрета покидать место жительства в установленные часы. Кроме этого, в определенные дни он должен был приходить в отдел полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку для обязательной регистрации.

Однако в январе текущего года в установленный срок горожанин в отдел полиции не явился. Участковый уполномоченный выяснил, что горожанин проигнорировал имеющиеся ограничения и в период новогодних праздников уехал в другой город. По месту регистрации он отсутствовал более 10 дней. Полицейские задержали злоумышленника, как только он вернулся домой.

За неявку на обязательную регистрацию без уважительной причины новокузнечанин был привлечен к ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре». Мировой суд назначил ему в качестве наказания 10 суток административного ареста.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 1 год лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости