Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 Январь 2016 года Свердловские полицейские в Верхней Пышме сыграли в хоккей в рамках акции «Студенческий десант»

«Хоккей – один из самых красивых и сложных видов спорта, динамичная, зрелищная игра, где нужно быть в центре событий. Здесь нужна и сила, и ловкость, и быстрота реакции, и умение моментально оценить ситуацию. Этим он и притягивает игроков с болельщиками, способных оценить всю сложность и красоту этой командной игры» - отметил начальник Штаба Верхнепышминской полиции Вячеслав Мусин.

В рамках акции «Студенческий десант», посвященной Дню Российского студенчества сотрудники полиции Верхней Пышмы организовали хоккейный матч на открытой площадке стадиона «Металлург». Матч состоялся между командами «Искра» и «Леда». Мероприятие открыл начальник Штаба МО МВД России «Верхнепышминский» подполковник внутренней службы Вячеслав Калимуллович Мусин.

В состав команды «Искра» входят сотрудники МО МВД России «Верхнепышминский». Командир хоккейной команды –майор полиции Алексей Сафонов.

«Леда» - команда Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, в состав которой входят жители города Екатеринбурга и города Верхняя Пышма, студенты, работники государственных организаций. Капитан команды Максим Борисович Жданов, по совместительству главный судья турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд «Выходи во двор!».

Первый период для любительской команды оказался напряженным. Закончился он со счетом 3:1 в пользу команды полицейских.

Во втором периоде игроки собрали всю волю «в кулак» и сравняли счет.Матч закончился дружеской ничьей со счетом 5:5.

Сотрудники полиции еще планируют проводить подобные мероприятия с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел.