Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 января 2016 года «Студенческий десант» приземлился в поселке авиаторов

В отделение полиции ОМВД России по г. Магадану, расположенное в поселке Сокол, высадился «Студенческий десант» в количестве 15 человек.

Начальник отделения полиции Сергей Борисов рассказал десятиклассникам средней школы № 20 об истории полиции, об условиях приема на службу в органы внутренних дел, о том, что необходимо еще в подростковом возрасте задумываться о будущей профессии.

Участковый уполномоченный полиции Эдуард Зиновьев проинформировал учащихся об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний. Участковый с 20-летним стажем службы рассказал о своей работе, привел конкретные примеры из практики и предложил участникам акции несколько моделей криминальных ситуаций, в которых необходимо было установить преступника. Ребята с энтузиазмом принимали роль сыщиков и «раскрыли все преступления».

Сотрудники полиции продемонстрировали образцы вооружения и специальных средств. Участники акции примерили бронежилеты и защитные шлемы и на какой-то миг почувствовали себя в роли стражей порядка. Под руководством старшего участкового уполномоченного Михаила Паневкина школьники попытались сами разобрать и собрать учебный пистолет и автомат.

Всероссийская акция «Студенческий десант» в г. Магадане завершена. Студенты и школьники, участвовавшие в ней, покинули временное «место работы», а сотрудники полиции продолжили службу в обычном режиме.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 20:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости