Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 января 2016 года Будущие инженеры дорог совместно с Госавтоинспекторами проверили содержание пешеходных переходов Омска

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в Омске сотрудники ГИБДД вместе со старшекурсниками ВУЗов провели рейд по выявлению недостатков в содержании улиц и дорог областного центра.

Будущие инженеры дорог увидели другую сторону деятельности сотрудников Госавтоинспекции. Они узнали, что автоинспекторы не только пресекают нарушения ПДД, допущенные водителями и пешеходами, но и обеспечивают безопасность на проезжей части, выявляя недостатки в содержании улиц, которые могут послужить сопутствующим условием при автоаварии.

Студенты узнали, чем чревато образование снежных валов на остановках общественного транспорта, что сугроб у пешеходного перехода может помешать водителю увидеть ребенка, собирающегося переходить дорогу по «зебре». Молодые люди вместе с сотрудниками дорожного надзора Госавтоинспекции провели обследования содержания пешеходных переходов вблизи учебных заведений.

Со слов студентов, во время рейда они увидели те аспекты обустройства дорог, на которые раньше не обращали внимания. Молодые люди отметили, что полученные ими во время мероприятия знания помогут в дальнейшем при выборе дипломной работы, а впечатления - возможно будущей профессии.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости