Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 января 2016 года В музее истории МВД Татарстана подвели итоги республиканского этапа всероссийской акции «Студенческий десант»

Самые активные ее участники получили памятные дипломы и подарки.

Приветствуя студентов, заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по РТ полковник внутренней службы Эдуард Усманов, поздравил их с Днем Татьяны, которая уже более двух столетий является покровительницей российского студенчества. Он поблагодарил ребят за активный отклик на призыв познакомиться с работой полицейских.

Вручая дипломы и подарки, Эдуард Усманов, подчеркнул, что эта акция стала полезной для всех ее участников, как ребят, так и сотрудников органов внутренних дел.

Молодые люди в свою очередь благодарили сотрудников полиции за радушный прием. Многие признались, что их представление как о службе в полиции, так и о людях, избравших для себя профессию полицейского, во многом изменились. Были среди ребят и те, кто всерьез задумался о приходе на службу в правоохранительные органы.

Получив дипломы, студенты с удивлением обнаружили, что в их дизайне использовались фотографии многих из участников студенческого десанта. Это многих растрогало и внесло еще больше теплоты в завязавшуюся дружбу.

Для справки

В период акции «Студенческий десант» в ней приняли участие около 3 тысяч студентов более 30 учебных заведений республики. За это время ребята познакомились с спецификой работы участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, дежурной части, специальных подразделении МВЛ Татарстана.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости