Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 января 2016 года В Орловской области широкомасштабная акция «Студенческий десант» завершилась посещением правового отдела УМВД

Первокурсники из Юридического института Приокского государственного университета познакомились с работой сотрудников правового отдела УМВД. Студенты не только приняли участие в юридической викторине, но и понаблюдали за заседанием в мировом суде.

В рамках акции «Студенческий десант» студенты первого курса Юридического института Приокского университета побывали в гостях у сотрудников правового отдела УМВД. Для будущих юристов старшие коллеги подготовили интересную насыщенную программу.

В этот день студенты вместе с сотрудниками полиции побывали на открытом судебном заседании в мировом суде Заводского района города Орла. Молодые люди понаблюдали за тем, как разбирается дело о возмещении вреда за ДТП, увидели, как работают все участники процесса.

Затем сотрудники правового отдела провели для ребят обзорную экскурсию по Управлению МВД. Участникам акции рассказали об истории развития ведомства, руководителях, возглавлявших орловскую полицию в разные годы, а также о возникновении юридической службы.

После экскурсии полицейские провели для студентов правовую викторину. Будущим юристам предложили ответить на вопросы, касающиеся знания положений Конституции РФ, семейного и административного права. Молодые люди приняли активное участие в интеллектуальном состязании. По итогам викторины, студентам, показавшим лучшие результаты, были вручены памятные сувениры.

Подводя итог мероприятия, участники акции отметили, что интересно и с пользой провели этот день. А также студенты укрепились в желании в будущем работать на юридическом поприще, в том числе и в полиции.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости