Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 января 2016 года Полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу из квартиры орловской пенсионерки

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в краже денег и документов, принадлежащих 74-летней орловчанке.

Преступление было совершено в промежуток времени с 9 до 10 часов утра. Из квартиры 74-летней пенсионерки, расположенной в доме на улице Плещеевская, похитили деньги – 2 тысячи рублей и документы.

Женщина сообщила о произошедшем в УМВД России по городу Орлу. В ходе осмотра места происшествия и опроса потерпевшей, полицейские установили, что злоумышленник беспрепятственно проник в квартиру. Как оказалось, хозяйка, уходя, забыла закрыть входную дверь.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Орлу установили 37-летнюю местную жительницу, причастную к квартирной краже. Женщина созналась в совершенном преступлении и сообщила полицейским место, где оставила документы пенсионерки. Деньги же злоумышленница успела потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции призывают орловчан к бдительности и осторожности. Чтобы не стать жертвами подобных преступлений рекомендуют внимательнее относиться к своему жилищу и имуществу. Закрывайте двери квартир, даже если находитесь дома, живете на верхних этажах или вышли «на минуту». А уходя из квартиры надолго – обязательно удостоверьтесь, что закрыли дверь.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости