Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 января 2016 года В Тракторозаводском районе в отношении матери троих малолетних детей возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 27-летней матери троих малолетних детей, подозреваемой в неисполнении обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних поставили на учет неблагополучную семью в октябре 2015 года. Неработающие, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие аморальный образ жизни родители и трое их малолетних детей, 1, 3 и 4 лет, проживали в одной комнате квартиры-подселения. Условия проживания семьи и питание были неудовлетворительными. Мать игнорировала элементарные правила ухода за детьми, не следила за их здоровьем, не водила в поликлинику, в результате чего у всех троих были диагностированы различные заболевания.

Полицейские проводили с семьей профилактические беседы, неоднократно составляли административные протоколы, дважды дети изымались из семьи. Однако должных выводов для себя родители не сделали.

В отношении матери было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). В настоящее время все трое детей помещены в детский дом. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних собран материал на лишение родительских прав.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 14:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости