Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 января 2016 года В период с 22 по 24 января в городе Кургане произошло 76 дорожно-транспортных происшествий

На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано одно ДТП, при котором один человек погиб и два получили травмы. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются

В период с 22 по 24 января сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1410 нарушений ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 579 нарушений, в городе Шадринске - 141. Задержано 28 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 60 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 25 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 64 пешехода. Выявлен 61 участник дорожного движения, не использующий при движении транспортного средства ремни безопасности, 20 несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детских удерживающих устройств.

В областном центре за выходные зарегистрировано два ДТП с участием пешеходов.

23 января около 16.00 часов в районе строения № 9 по проспекту Конституции 29-летний житель Кургана, управляя автомобилем ВАЗ-21074, допустил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеходы – женщина 1960 года рождения и мужчина 1958 года рождения получили телесные повреждения. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

24 января около 18.40 часов на 274 километре автодороги федерального значения М-51 «Байкал» Челябинск-Новосибирск, через Курган, Омск» житель Кургана 1983 года рождения, управляя автомобилем АУДИ, допустил наезд на женщину 1957 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому перекрестку. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП. Авария произошла в темное время суток, при себе у пешехода отсутствовали предметы со светоотражающими элементами. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

На территории Щучанского района в аварии погиб пассажир. Около 07.35 часов на 12 километре автодороги «Байкал-Щучье-Сафакулево-Сухоборское-Яковлевка», мужчина 1962 года рождения, управляя автомобилем MERCEDES-BENZ-22360C, осуществляя выезд с второстепенной дороги Т-образного перекрестка на главную, допустил съезд с дороги. В результате происшествия пассажир автомобиля – 65-летняя жительница Челябинска от полученных травм скончалась при транспортировке в медицинское учреждение. Травмы так же получили водитель и еще один пассажир – жительница Щучанского района 1964 года рождения. По предварительной информации ремни безопасности ни водителем, ни пассажирками, получившими травмы, не использовались. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости