Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2016 года «Студенческий десант» прошел стажировку в СОБРе (фото)

Уникальная возможность познакомиться с работой специального отряда быстрого реагирования «Омега» представилась участникам акции «Студенческий десант». Бойцы с удовольствием поделились со студентами самарских вузов секретами своего мастерства.

Полицейские подготовили для стажеров документальный фильм, наглядно демонстрирующий работу отряда в ходе различных операций. А вскоре действия с экрана телевизора перенеслись в реальность, и студенты окунулись в трудовые будни сотрудников необычного подразделения полиции. Сотрудники СОБРа продемонстрировали стажерам свою боевую подготовку, организовали для них выставку вооружения и служебных машин, а главное, предоставили ребятам возможность прочувствовать на себе все особенности службы в спецподразделении.

Каждый желающий смог примерить экипировку сотрудников подразделения, пострелять в электронном тире и даже помериться силами с бойцами спецназа. Во время показательных выступлений Евгений Черенков, студент самарского государственного технического университета, изъявил желание принять участие в спарринге с профессионалом. Начинающий борец показал себя достойным противником. Во время схватки ему даже удалось уложить соперника на лопатки. Позднее молодой человек признался, что после окончания вуза планирует служить в рядах СОБРа. Именно поэтому Евгений, будучи еще студентом, активно занимается спортом, ведь на службу в таком подразделении могут претендовать только лучшие из лучших.

Подробный фотоотчет с мероприятия

здесь

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости