Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 января 2016 года Студенты побывали в гостях у курского ОМОНа

В ОМОН УМВД России по Курской области состоялась акция «Студенческий десант». На базе отряда прошли стажировку 15 молодых людей – учащихся курских ВУЗов. Ежегодное мероприятие в этом вышло на новый уровень: вместо традиционной экскурсии студентам было предложено пройти ряд испытаний и приобрести звание «Защитника Родины».

Визит студентов в отряд начался с неожиданного испытания. Молодые люди оказались в роли заложников. Когда студенты вошли на территорию базы, бойцы отряда инсценировали ситуацию нападения, а затем задержания бандитов и освобождения заложников. По словам руководителей отряда мобильного особого назначения, инсценировка была необходима для того, чтобы студенты смогли увидеть суть службы бойцов отряда. Гражданскому человеку сложно понять без наглядного примера, что в экстренных ситуациях, когда он не может самостоятельно управлять своими действиями, необходима помощь опытного профессионала, какими и являются бойцы курского ОМОНа.

Кроме того, студентам продемонстрировали работу ОМОНовцев в экстренных ситуациях: отражение нападения на колонну , эвакуацию раненных при постановке дымовой завесы. Особый интерес молодых людей вызвала работа служебных собак - на глазах студентов собаки нашли несколько так называемых «закладок».

Затем бойцы ОМОН продемонстрировали учащимся оружие, находящееся у них на вооружении и рассказали о его предназначении. Ребята были в восторге от увиденного и снимали всё на видео.

После знакомства с работой ОМОНа участники акции были направлены на прохождение полосы препятствий, которая представляла собой значительно упрощенный комплекс ежедневных тренировок бойцов ОМОН. Затем участники акции посетили спортзал, оборудованный всем необходимым спортивным инвентарем. Они с нескрываемым интересом наблюдали за омоновцами, демонстрировавшими своим гостям боевые приемы. А потом и самим ребятам было предложено отработать некоторые элементы тренировки бойцов ОМОН.

Акция «Студенческий десант» завершилась вручением наиболее подготовленным гостям отряда сертификатов

за успешно пройденный курс "Защитника Родины», проведенный на базе ОМОН УМВД России по Курской области

.

Возможно, кто-то из них в недалеком будущем пополнит ряды отряда мобильного особого назначения.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости