Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 января 2016 года В Сыктывдинском районе Республики Коми сотрудниками ОЭБ и ПК выявлены факты мошенничества в сфере оказания страховых услуг

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Сыктывдинскому району выявлен факт мошенничества в сфере оказания страховых услуг.

Предварительно установлено, что местный житель, являясь руководителем коммерческой фирма, занимался реализацией от лица филиала крупной страховой компании страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что предприниматель приобрел у неизвестного лица бланки полисов ОСАГО и квитанции к ним, после чего реализовывал их на территории республики. Спустя некоторое время к злоумышленнику обратился автовладелец, который приобретал у него полис, и сообщил, что после возникновения страхового случая он не смог получить страховку, так как полис ОСАГО оказался поддельным.

Полицейские установили, что даже после получения информации о том, что реализуемые полисы ОСАГО поддельные, злоумышленник продолжал их продавать.

Также установлено, что номера бланков полисов ОСАГО, которые продавал подозреваемый, дублируют реально существующие номера бланков различных страховых компаний, выданных клиентам в законном порядке в других регионах РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В настоящее время в отношении жителя Сыктывдинского района избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости