Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2016 года В Смоленске активисты акции «Студенческий десант» встретились с руководством областного УМВД

Во встрече со студенческим активом приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Артём Воробьёв и начальник управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Юрий Кузнецов.

С 20 по 25 января в Смоленске проходила всероссийская акция «Студенческий десант», в рамках которой учащиеся высших и средних учебных заведений смогли пройти стажировку в различных подразделениях УМВД России по Смоленской области.

В ходе акции студенты патрулировали улицы города в составе нарядов ДПС, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, посетили базу отряда мобильного особого назначения «Днепр», участвовали в приёме граждан на участковых пунктах полиции, отправлялись в рейды с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции.

На заключительной встрече были подведены итоги прошедшей акции. Начальник управления по работе с личным составом Юрий Кузнецов, выслушав отзывы и пожелания студентов, отметил, что подобные акции в будущем будут проводиться регулярно несколько раз в году.

Помимо этого, руководители УМВД России по Смоленской области ответили на вопросы студентов. Так, многих юношей и девушек интересовали вопросы поступления на службу в правоохранительные органы или в ряды народных дружин. Ни один из вопросов не остался без ответа.

В завершение мероприятия выступил член Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Евгений Божок. Он положительно отметил желание студентов принимать участие в подобных мероприятиях, поблагодарил руководство УМВД России по Смоленской области за то, что молодым людям предоставляется такая возможность. Евгений Владимирович пожелал, чтобы в следующий раз «Студенческий десант» привлёк в свои ряды ещё больше активистов, а программа мероприятий стала ещё насыщеннее.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости