Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 января 2016 года Общественный совет при МВД по Республике Башкортостан провел выездное заседание в Нефтекамске

22 января члены Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан в во главе с председателем Айратом Халиковым в рамках выездного заседания посетили Нефтекамск. Целью поездки стала встреча с коллегами из районных советов и обмен опытом.

Непосредственно перед заседанием уфимские общественники посетили местную городскую школу №11, где есть полицейский класс. Практически все ребята готовятся поступить по профилю в образовательные учреждения системы МВД России. В полицейском классе дополнительно изучают обществознание, криминалистику, осваивают азы огневой и физической подготовки.

Ни одно общественное мероприятие в городе не обходится без учащихся в полицейской форме. Школьники вместе с общественным советом при городском отделе участвуют в волонтерских движениях, помогают ветеранам Великой Отечественной войны и милиции.

Ребята с удовольствием ответили на вопросы гостей о своем выборе будущей профессии. Вопросы задавали и сами дети. Учащиеся спросили о смысле существования Общественного совета, роли общественников в жизни полиции. Спросили и то, какое образование получили гости школы, в чем сегодня их деятельность в обществе. Ответ перед ребятами держали Айрат Халиков и Рашида Султанова. Мурат Гузаиров в свою очередь посоветовал шире смотреть на выбор высшего учебного заведения и не ограничиваться юриспруденцией.

Пообщавшись с учениками, общественники продолжили свою работу в стенах Отдела МВД России по г. Нефтекамску, где встретились с коллегами. На заседание пригласили сотрудников местного отдела. Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Нефтекамску Аида Плотникова рассказала перед общественным советом о том, какая работа ведется в отношении несовершеннолетних по профилактике преступлений и правонарушений.

Также общественники заслушали сотрудника городской госавтоинспекции и куратора местного совета по организации добровольных дружин. После докладов активисты обменялись мнениями и рассказали о проведенных мероприятиях общественными советами.

За посильный вклад в работу Общественного совета при нефтекамском отделе Айрат Халиков вручил благодарности Председателя совета республики трем активистам из Нефтекамска: Илюсу Ялашеву, Азату Шайдуллину и Амирьяну Галиеву. Каждый из них, несмотря на собственную занятость, внес свою лепту в работу по укреплению связей между полицией и гражданами.

После заседания начальник Отдела МВД России по г. Нефтекамску Рафик Хакимов провел общественникам экскурсию в подразделениях патрульно-постовой и кинологической служб города. Гости смогли воочию увидеть условия работы полицейских и содержания их четвероногих помощников.

Салават Гарипов, фото автора

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости