Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2016 года В МВД по Республике Марий Эл состоялся методический сбор психологов

25 января в МВД по Республике Марий Эл проведен учебно-методический сбор с психологами кадровых подразделений органов внутренних дел республики.

Цель мероприятия - организация проведения мероприятий психологической работы, изучение инновационных методов ДГСК МВД России, направленных на изучение и оптимизацию социально-психологического климата.

В ходе учебно-методического сбора помимо рассмотрения вопросов о формировании благоприятного социально-психологического климата, были затронуты методологические и практические вопросы по формированию у сотрудников профессионально-значимых психологических качеств, обеспечения высокой психологической готовности, устойчивости и профессиональной работоспособности в повседневных условиях и при чрезвычайных обстоятельствах.

Об основных моментах учебно-методического сбора, а также инновационных подходах в психологической деятельности рассказала начальник отделения морально-психологического обеспечения ОРЛС МВД подполковник внутренней службы Наталья Пуртова.

Также была доведена информация о психологическом сопровождении мероприятий воспитательной работы с сотрудниками и работы по укреплению служебной дисциплины и законности. Как отметил старший психолог ОМПО ОРЛС МВД капитан внутренней службы Антон Марасанов, такие учебно-методические сборы позволяют обсудить актуальные вопросы использования разнообразных подходов, техник и технологий оказания психологической помощи сотрудникам ОВД, методы работы, а также обменяться профессиональным опытом.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости