Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2016 года В Невинномысске при попытке совершить кражу задержаны трое граждан

Сотрудниками Госавтоинспекции отдела полиции по городу Невинномысску при попытке хищения чужого имущества задержаны предполагаемые участники преступления.

В ночное время на телефон дежурной части отдела МВД России по городу Невинномысску поступил звонок от неизвестного, в ходе разговора с которым оперативным дежурным получена информация, что на территории одной из новостроек находятся подозрительные люди.

На место предполагаемого происшествия был направлен экипаж ГИБДД. При обследовании прилегающей территории сотрудниками полиции установлены и задержаны трое жителей Кочубеевского района. При досмотре у молодых людей обнаружено и изъято 50 метров силового медного кабеля, который они пытались похитить со строительной площадки. Сумма причиненного строительному предприятию ущерба составила более 42 тысяч рублей.

Задержанные были доставлены в отдел полиции, где они дали признательные показания и пояснили, что прибыли в Невинномысск с целью совершения кражи.

Следователем следственного отдела ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по факту покушения на совершение кражи, проводятся следственные мероприятия. Двое из подозреваемых взяты под стражу, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении молодых людей проводится проверка на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Невинномысска и Кочубеевского района.

Отдел МВД России по городу Невинномысску

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости