Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 января 2016 года «Студенческий десант» побывал в музее УМВД России по Архангельской области

В рамках акции МВД России «Студенческий десант» студенты Архангельского торгово-экономического колледжа побывали на экскурсии в музее УМВД России по Архангельской области.

Директор музея Светлана Михайловна Филимонкова познакомила ребят с экспозицией об истории правоохранительных органов региона. Она рассказала о создании архангельской милиции, о подвигах стражей порядка во время Великой Отечественной войны и том, какую работу вели те, кто охранял общественный порядок в военном Архангельске.

Светлана Михайловна показала студентам форму, которую носили сотрудники органов внутренних дел в 50-80-е годы прошлого века, рассказала о том, как работали до появления в отделах компьютеров, и о громких уголовных делах тех лет.

На стендах музея студенты смогли увидеть фотографии сотрудников, оставивших свой след в истории органов внутренних дел области, большую коллекцию изъятых с мест преступления вещдоков и оружия, которым пользовались преступники. Неизгладимое впечатление произвел на ребят рассказ Светланы Михайловны о службе архангельских милиционеров на Северном Кавказе.

После экскурсии со студентами пообщался заместитель начальника Управления по работе с личным составом регионального УМВД полковник внутренней службы Владимир Климовский

- Я знаком с некоторыми из тех сотрудников, о которых вам сегодня рассказывала Светлана Михайловна и горжусь этим. Для нас, действующих сотрудников полиции, они образец для подражания, - подчеркнул Владимир Александрович.

Полковник внутренней службы подробно рассказал ребятам об учебных заведениях, существующих в системе МВД и о том, что необходимо для того, чтобы поступить в них учиться.

- В этом музее можно узнать и много нового и интересного о работе полицейских. После такой экскурсии мне самому захотелось пойти служить в органы внутренних дел, так что теперь буду думать и прилагать все усилия к этому, - поделился своим впечатлением студент колледжа Антон Рейварт.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости