Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2016 года Управление вневедомственной охраны по городу встретило студентов (фото)

Студенты Нижегородского радиотехнического колледжа посетили Управление вневедомственной охраны по городу Нижнему Новгороду с целью изучения специфики службы в полиции. Мероприятие прошло в рамках общероссийской акции «Студенческий десант».

Стажировка участников акции началась с посещения Музея вневедомственной охраны, в котором ребята познакомились с историей службы. Начальник отдела кадров УВО по г. Нижнему Новгороду подполковник полиции Ольга Журавлева рассказала студенческому десанту о сотрудниках, которые стояли у истоков создания нижегородской вневедомственной охраны и внесли огромный вклад в становление службы. Ребята с интересом слушали рассказ и рассматривали экспонаты Музея: подлинные документы и фотографии, личные вещи, награды, оружие и технику. В завершении экскурсии по Музею учащимся продемонстрировали фильм о вневедомственной охране.

Заинтересовало студентов посещение тренажёрного зала, зала для отработки приёмов рукопашного боя, комнаты чистки оружия личного состава. Инструктор капитан полиции Роман Кузнецов продемонстрировал стажерам сборку-разборку пистолета Макарова, рассказал о технических характеристиках оружия. Ребятам предоставили возможность примерить спецзащиту полицейских охраны.

Психолог познакомила учащихся с кабинетом психологической регуляции. Студенты «на себе» испытали целительное воздействие релаксационного кресла и аудио-визуального комплекса.

Одним из компонентов службы вневедомственной охраны является техническая составляющая. Дежурный центра оперативного управления показал, каким образом осуществляется руководство экипажами групп задержания вневедомственной охраны. В техническом отделе сотрудники рассказали гостям, что в настоящее время на вооружении вневедомственной охраны состоит самая современная техника, учитывающая передовые и инновационные технологии. Студентам объяснили принцип действия современных приёмно-контрольных приборов охранно-пожарной сигнализации, которые предназначены для надежной защиты квартир, домов, учреждений и других объектов от несанкционированных проникновений и пожара. Участники акции посетили пункт централизованной охраны, где лично убедились, что имущество собственников находится под круглосуточным наблюдением полиции и охранно-контрольных приборов. Они увидели, как поступает сигнал «тревога» с охраняемого объекта и передаётся группе задержания для выезда на охраняемый объект.

Студенты колледжа поблагодарили полицейских за уникальную возможность познакомиться изнутри со службой вневедомственной охраны, задали сотрудникам полиции интересующие вопросы, в том числе и о поступлении на службу.

Заместитель начальника отдела кадров ФГКУ УВО полковник полиции Олег Валатин пожелал ребятам успехов в учебе, удачи и настойчивости в освоении выбранной профессии.

ФГКУ УВО ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 272-34-07

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости