Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 января 2016 года «Один день с сотрудником ГИБДД»

В преддверии Дня российского студента инспекторы пропаганды Безопасности дорожного движения провели акцию «Один день с сотрудником ГИБДД», в ходе которой студенты ведущих курских ВУЗов посетили Управление ГИБДД УМВД России по Курской области.

Инспекторы пропаганды Безопасности дорожного движения провели для студентов ознакомительную экскурсию в музее ГАИ – ГИБДД, где присутствующие просмотрели экспонаты, хранящиеся в его стенах, узнали о подвигах сотрудников Госавтоинспекции, погибших при исполнении своих служебных обязанностей. Так же им рассказали о ветеране ГАИ, герое Советского Союза – Николае Бредихине и его подвиге в годы Великой Отечественной войны.

Затем ребята познакомились с работой подразделений Госавтоинспекции, присутствовали при регистрации транспортных средств, выдаче водительских удостоверений и увидели как работает дежурная часть Госавтоинспекции. Каждый студент смог посмотреть как несут службу инспекторы ДПС и попробовать себя в роли сотрудника. Студенты видели как происходит общение сотрудника и водителя когда инспекторы ГИБДД останавливали автомобили. Находясь в специальных светоотражающих жилетках ребята сами предупреждали водителей о дорожных условиях и необходимости соблюдения ПДД.

В завершении встречи Врио начальника УГИБДД Владимир Тубольцев поблагодарил студентов за активное участие в мероприятии, попросил поделится своими впечатлениями со сверстниками в социальных сетях, высказал пожелания увидеть ребят в дальнейшем на службе в полиции и вручил им книги о Курской Госавтоинспекции и сувенирную продукцию с символикой ГИБДД.

УГИБДД УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости