Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 января 2016 года Задержан организатор мошеннической схемы

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который организовал мошенническую схему, заключавшуюся в хищении грузов под видом оказания услуг по их перевозке.

В июле прошлого года сотрудниками полиции был задержан 39-летний мужчина, который подозревается в том, что 30 июля 2014 года на территории одной из компаний, специализирующихся на оптовой продаже мяса, предъявив подложные документы, под видом услуг по перевозке груза, совершил хищение мяса весом более 20 тонн на сумму свыше 3,5 миллионов рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 31-летний организатор данного противоправного деяния, который изготовил все необходимые поддельные документы. Установлено, что именно он отвечал за дальнейшую реализацию похищенного груза.

В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого у него были изъяты водительские удостоверения, бланки ПТС, несколько паспортов граждан РФ, имеющих признаки подделки.

В отношении участников организованной группы возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК России (Мошенничество). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

В настоящий момент полиция проводит мероприятия, направленные на установления других эпизодов противоправной деятельности.

Согласно нормам уголовного законодательства РФ мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 19:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости