Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 января 2016 года Житель республиканской столицы предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотиков

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Горно-Алтайска, по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства.

Следствием установлено, что в августе 2015 года житель республиканской столицы 1993 года рождения, поехал за город, с целью сбора дикорастущей конопли для собственного потребления. В районе одного из сел Алтайского края молодой человек нарвал наркотикосодержащее растение – конопля. С целью обеспечения себя наркотическим средством для собственного потребления без цели сбыта, обвиняемый спрятал его в подвале одного из строящихся зданий в г. Горно-Алтайске.

В сентябре 2015 года, когда молодой человек забирал наркотическое вещество из подвала, он был задержан сотрудниками полиции. Изъятое вещество было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что оно является наркотическим – марихуана массой 278 грамм, что является крупным размером для данного вида наркотического средства.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Производство расследования окончено, дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости