Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2016 года В Тогульском районе сотрудники полиции задержали двух браконьеров

Сотрудники пункта полиции по Тогульскому району задержали двух мужчин, которые подозревается в незаконном отстреле косуль.

23 января в 11 километрах от села Старый Тогул сотрудниками охотоведческого хозяйства при патрулировании охотничьих угодий были обнаружены останки двух убитых косуль.

На место преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. С места отстрела сотрудники полиции изъяли шкуры и головы убитых животных. А также обнаружили гильзы от карабина калибра 7,62 мм. и гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в незаконной охоте были задержаны двое жителей районного центра 1972 и 1967 годов рождения.

В ходе разбирательства предварительно было установлено, что животных мужчины застрелили днем 21 января из зарегистрированного на них оружия. У одного имеется карабин, у другого гладкоствольное ружье. По месту жительства задержанных сотрудниками полиции было обнаружено и изъято мясо убитых животных.

В настоящее время по данному факту правоохранителя проводится проверка, по завершении которой будет принято процессуальное решение.

Сумма причиненного государству ущерба устанавливается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости