Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 января 2016 года Жительница Сабинского района поблагодарила участковых за профессионализм

На имя министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал - лейтенанта полиции Артема Хохорина поступило благодарственное письмо от жительницы поселка Шемордан Сабинского района Надежды Ивановны Караморкиной в адрес участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Сабинскому району Руслана Закирова и Ленара Ахметшина.

«Выражаю огромную благодарность за чуткое и добросовестное отношение к работе, терпеливость и профессионализм», – пишет автор письма.

2 декабря 2015 года Надежда Кароморкина утром ходила в больницу к врачу. Возвращавшись домой, она увидела, что ворота заперты снаружи, а у нее во дворе хозяйства находится незнакомый мужчина, который увидев хозяйку, побежал через огороды в сторону леса. Женщина сразу же позвонила участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Сабинскому району, старшему лейтенанту полиции Руслану Закирову, обслуживающему административный участок №1 Шеморданского сельского поселения. Прибыв на место, участковый незамедлительно отправился за злоумышленником по оставленным на снегу следам. К этому времени ему на помощь подоспел другой участковый Ленар Ахметшин, а также следственно-оперативная группа.

Руслан Закиров догнал злоумышленника около железнодорожной станции Миндюши и задержал его. Им оказался 38-летний неоднократный судимый за кражи и угон автомашины, житель дер.Синяр- Бодья Удмуртской Республики. Полицейские установили, что подозреваемый, убедившись в отсутствии хозяев дома, открыл закрытый на навесной замок ворота и проник в дом, откуда похитил планшетный компьютер и другие вещи.

«В настоящее время все краденые вещи мне возвращены. За это я благодарна сотрудникам полиции, участвовавшим в раскрытии преступления. Я очень рада, что благодаря организованным действиям сотрудников ОМВД России по Сабинскому району все обошлось благополучно», – пишет в своем письме Надежда Ивановна.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости