Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 января 2016 года В ОМВД России по Омскому району направлено в суд уголовное дело по факту хищения баранов из крестьянско-фермерского хозяйства

В ноябре 2015 г. в дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступило заявление от 56-летнего фермера с. Травкино о том, что с территории принадлежащего ему крестьянского хозяйства пропали 140 баранов стоимостью почти 600 тысяч рублей.

Заявитель сообщил, что при пересчете поголовья домашних сельскохозяйственных животных он обнаружил недостачу значительного количества баранов.

Под подозрение полицейских попали двое 23-летних работников, помогавших фермеру по хозяйству. Опросив одного из них, сотрудники полиции установили, что на протяжении длительного времени он совместно с коллегой совершал хищение баранов по 2-3 головы в день. Из загонов животных вывозили на такси и продавали сельчанам из близлежащих населенных пунктов.

В настоящее время полицейскими предпринимаются меры к установлению местонахождения второго фигуранта, розыск которого осложняется тем, что он не имеет постоянного места жительства. После задержания он также будет привлечен к уголовной ответственности.

За совершение указанного преступления подозреваемому может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости