Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 января 2016 года В Алапаевске сотрудники полиции в завершении акции «Студенческий десант» организовали проведение блицтурнира по шахматам (фото)

В рамках акции в гостях у полицейских побывали студенты юридического факультета Уральского промышленно-экономического техникума, которые познакомились с работой различных подразделений полиции. Ветеран МВД Ольга Геннадьевна Захарова провела экскурсию по музею ОВД, рассказала историю образования, становления и развития Алапаевского отдела полиции, его сотрудниках и ветеранах.

Завершилась акция проведением товарищеского блицтурнира по шахматам. В соревнованиях приняло участие три команды. Команда учащихся Алапаевского многопрофильного техникума, которую представляли Анна Кабанова и Данил Тонкушин, капитан полиции Павел Некрасов и старший сержант полиции Аркадий Лилеев представляли команду сотрудников полиции и команда общественников, от которой выступали председатель Общественного совета Сергей Фрейдин и ветеран МВД Петр Зенков.

В начале мероприятия руководитель группы по работе с личным составом подполковник внутренней службы Валерий Суховых представил команды и довел правила турнира. После жеребьевки участники соревнований приступили к играм. Продолжительность каждой партии была ограничена по времени – не более десяти минут. Такой вид проведения соревнований требует от участников собранности и быстрой реакции. Эти качества особенно отличали шахматистов, которые стали победителями.

Стоит отметить, что шахматы - это уникальная настольная игра, сочетающая в себе логическое мышление, элементы искусства, науки и спорта. Это было нелегкое соперничество для всех участников турнира. На соревновании царил дух доброжелательности и уважения.

Места в соревнованиях определились в соответствии с большим количеством набранных очков и распределились следующим образом. Третье место заняла команда студентов. «Серебро» досталось команде общественников. Победителями соревнований стала команда сотрудников полиции. В личном первенстве победил полицейский-водитель мобильного взвода отдельной роты ППСП старший сержант полиции Аркадий Лилеев. Участники соревнований награждены почетными грамотами, а призерам достался кубок победителя.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости