Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 января 2016 года Член Президиума Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих посетила изолятор временного содержания УМВД России по городу Архангельску

Мария Валерьевна провела проверку ИВС совместно сзаместителем начальника отдела координации и взаимодействия с правозащитными организациями управления координации деятельности ИВС, специальных приемников и подразделений охранно-конвойной службы ГУОООП МВД России полковником полиции Юрием Стефановичем Петуховым и заместителем начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Архангельской области полковником полиции Андреем Владимировичем Плотниковым.

Мария Каннабих осмотрела помещение для приема вновь прибывших подозреваемых и обвиняемых, проверила состояние душевых, наличие горячей воды.

Член Общественного совета при МВД России побывала в помещении, где готовится к раздаче пища, проконтролировала, как ведется обработка посуды и столовых приборов. Особое внимание Мария Валерьевна уделила медицинскому кабинету, где совместно с Юрием Петуховым они ознакомились с перечнем имеющихся в распоряжении врача медицинских препаратов, проконтролировали сроки их годности. Мария Каннабих с интересом посмотрела библиотеку ИВС и посоветовала дополнить ее юридической литературы, чтобы у тех, кто доставлен в изолятор, была возможность поближе познакомиться с законодательством РФ.

Следующим шагом правозащитницы стало посещение камер для лиц, содержащихся под стражей за административные нарушения и уголовные преступления. Мария Валерьевна побеседовала с задержанными об условиях содержания, качестве пищи, количестве прогулок, сроках смены постельного белья и медицинском обслуживании. Особо Мария Каннабих поинтересовалась, нет ли у задержанных каких-то претензий к сотрудникам ИВС или пожеланий в их адрес. Ни жалоб, ни каких-либо заявлений высказано не было.

Мария Валерьевна также подробно расспросила сотрудников ИВС об условиях их службы, изучила информационные стенды с контактной информацией об общественной наблюдательной комиссии и правозащитных организациях. Особо с положительной стороны она отметила существование в ИВС отдельного помещения для приема пищи полицейскими, несущими суточное дежурство.

В ходе посещения ИВС УМВД России по Архангельской области Мария Валерьевна не выявила никаких серьезных нарушений. В свою очередь сотрудники полиции поблагодарили Марию Каннабих за внимание к вопросам соблюдения прав подозреваемых и обвиняемых, а также заверили, что в ближайшее время проведут работу по реализации поступивших от нее предложений.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости