Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 января 2016 года В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось расширенное заседание коллегии ведомства

В его работе приняли участие руководство и личный состав министерства, представители взаимодействующих структур и правоохранительных органов, Парламента КБР, а также представители общественных и ветеранских организаций.

Заседание коллегии началось с церемонии награждения медалями, почетными грамотами и благодарностями сотрудников полиции, отличившихся при выполнении служебных обязанностей. Приказом Министра внутренних дел РФ генерала полиции Владимира Колокольцева медалями «За службу в особых условиях», «За боевое содружество», «За доблесть в службе» удостоены сотрудники СОБРа, ОМОН и ОРЧ (СБ) МВД Республики.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений МВД по Кабардино-Балкарской Республике, Министр ВД по КБР генерал-майор полиции Игорь Ромашкин отметил, что в прошедшем году принятыми мерами, в том числе профилактического характера, удалось добиться снижения таких уголовно-наказуемых деяний, как убийство и покушение на убийство, изнасилование, разбои, грабежи, кражи из квартир и частных домов, угоны транспортных средств.

На 30 % сократилось число преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Республика вошла в десятку субъектов РФ с наименьшими темпами прироста данного вида преступления.

Число преступлений, подозреваемые в совершении которых установлены в течение дежурных суток, возросло на 28%.

В два раза увеличилось число преступлений, выявленных сотрудниками органов внутренних дел в различных отраслях экономики. Установлены 308 лиц, совершивших экономические преступления.

В пять раз больше выявлено преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, в два раза – в сфере ЖКХ. 63 преступления выявлены в ходе реализации приоритетных национальных проектов.

В сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции выявлено 666 преступлений. Ликвидировано 37 подпольных цехов по производству фальсифицированной алкогольной продукции.

Пресечена незаконная деятельность 53 подпольных игорных заведений. По фактам незаконной организации и проведении азартных игр возбуждено 16 уголовных дел.

Вместе с тем, по словам главы ведомства, необходимо сориентировать личный состав министерства на решение оперативно-значимых задач и приоритетных направлений деятельности.

Во второй части заседания с докладом о результатах работы выступили руководители служб и подразделений министерства, начальники территориальных органов МВД Республики.

По всем озвученным вопросам участниками заседания приняты соответствующие решения. Министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал – майором полиции Игорем Ромашкиным ответственным руководителям даны поручения по их реализации.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости