Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 января 2016 года Пушкинские полицейские совместно с Общественным советом провели акцию «Студенческий десант»

22 января руководство и сотрудники МУ МВД России «Пушкинское» совместно с членом Общественного совета при МУ МВД Геннадием Старцевым и председателем Совета ветеранов Борисом Коротковым провели акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества, с целью популяризации деятельности добровольных народных дружин. В акции приняли участие студенты ГБПОУ МО «Пушкинский лесо-технический техникум».

Руководство и сотрудники полиции рассказали ребятам о специфике службы в органах внутренних дел в целом и о каждом конкретном подразделении, о правилах вступления в народные дружины и их работе. Член Общественного совета при МУ МВД Геннадий Старцев и председатель Совета ветеранов Борис Коротков рассказали молодому поколению об истории создания института дружинников, о необходимости и важности привлечения молодежи, общественности к вопросу наведения правопорядка. После этого студенты техникума осмотрели экспонаты, находящиеся в музее МУ МВД России «Пушкинское», узнали историю Пушкинской полиции.

По окончании мероприятия студентам, в знак проведенной встречи по популяризации деятельности добровольных народных дружин, была вручена грамота. Участие в акции «Студенческий десант» – это отличный опыт для тех ребят, кто в будущем хочет связать свою жизнь с полицией, или тех, у кого работа будет тесно связана с правоохранительными органами.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости