Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 января 2016 года «Студенческий десант» завершился дружеским хоккейным матчем

В Липецкой области акция «Студенческий десант» завершилась хоккейным матчем, который состоялся во Дворце спорта «Звёздный» между сборной командой УМВД по Липецкой области и сборной студентов Липецкого технического университета. На трибунах присутствовало более 200 студентов средне-специальных и высших учебных заведений г. Липецка.

Ко всем присутствующим на матче обратился заместитель начальника УМВД России по Липецкой области подполковник внутренней службы Сергей Ефремов, который сказал, что: «Для полицейских очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать противоправные деяния, но и нести службу так, чтобы в полной мере заинтересовать ею добровольных помощников, в частности представителей молодого поколения. Сегодня, акция «Студенческий десант» традиционно завершается хоккейным турниром команды УМВД России по области и команды Технического университета. Мне хочется пожелать всем спортивной удачи и крепкого здоровья. Уверен, что совместная работа полицейских и молодежи сделает нашу область еще более привлекательной и безопасной».

Ректор Липецкого государственного технического университета Погодаев Анатолий Кирьянович, в своей речи отметил, что мероприятие всем очень понравилось, остались довольны и участники и болельщики. Не смотря на то, что команда университета уступила полицейским, игра была красивой и честной. Хорошо, что такие матчи стали традицией.

Сам матч получился интересным и захватывающим. В состав сборной УМВД вошли сотрудники ГИБДД, УРЛС, ОВО, участковые уполномоченные и оперуполномоченные уголовного розыска, которые на ледовой арене показали своё мастерство. Матч закончился со счётом 13:3 в пользу сотрудников полиции. Следует отметить, что встреча была организована при непосредственном активном участии члена общественного совета при УМВД России по Липецкой области, кандидата исторических наук, заведующей кафедрой ЛГТУ Марины Половинкиной.

За пять дней «Студенческого десанта» структурные подразделения УМВД России по Липецкой области посетило более 300 студентов. Учащиеся различных учебных заведений Липецкой области имели возможность лично познакомиться с деятельностью экспертов-криминалистов, посетили специальные подразделения ОМОН и СОБР, больше узнать о работе дежурной части. Многие экскурсанты изъявили желание посвятить свою трудовую деятельность органам внутренних дел. Это главный показатель того, что основная цель акции - познакомить студенчество с работой полиции, рассказать о специфике и нюансах службы в различных подразделениях органов внутренних дел – достигнута.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости