Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2016 года В Краснодарском крае в суд направленно уголовное дело по обвинению в серии разбойных нападений на автозаправки и кредитные организации

Следователями армавирского отдела по расследованию организованной преступной деятельности СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено производство уголовного дела по обвинению двоих 29-летних жителей Новокубанского района в совершении 9 преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 УК России (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и 2-х преступлений по части 1 ст. 222 УК России (Незаконные приобретение, хранение, или ношение оружия).

В ходе следствия сотрудниками полиции в полном объеме установлена причастность обвиняемых к совершению серии разбойных нападений на автозаправочные станции и офисы микрофинансовых организаций, расположенных на территории Кубани, а также по фактам незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов к ним.

Все совершенные преступления были тщательно спланированы злоумышленниками. Так на автозаправочные станции они нападали преимущественно ночью. Мужчины в шлемах врывались в помещения АЗС и, угрожая электрошокером, похищали из кассы всю выручку, после чего скрывались на спортивных мотоциклах.

Задержать обвиняемых удалось благодаря бдительности жителя г.Апшеронска, который обратил внимание на их подозрительное поведение перед совершением очередного нападения на офис, запомнил мотоциклы, передал всю информацию в полицию, а в дальнейшем обнаружил эти же мотоциклы продающимися на одном из интернет сайтов, что и позволило установить местонахождение злоумышленников.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые находится под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости