Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 января 2016 года Руководство и ветераны челнинской полиции навестили пострадавшего накануне сотрудника полиции

Майор полиции Ильнур Гайнуллин получил компрессионный перелом позвоночника при задержании подозреваемых в серийных грабежах.

Напомним, в середине января в дежурную часть полиции обратились трое челнинцев. Каждый из обратившихся сообщил стражам порядка – его ограбили недавние знакомые. Как оказалось, во всех случаях потерпевшие знакомились с двумя мужчинами в одном из городских баров. Вместе они выпивали, а когда вечер заканчивался, новоявленные друзья хитростью заманивали челнинцев на пустырь в 9-м комплексе новой части города. Вдали от посторонних глаз незнакомцы вдруг представлялись сотрудниками одного из контролирующих органов, избивали мужчин и отбирали у них сотовые телефоны, деньги.

Полицейские устроили засаду в районе совершения преступлений и вскоре поймали злоумышленников с поличным. Один из них, 27-летний подозреваемый, оказал сопротивление, в результате чего майор полиции Гайнуллин получил травму, но все-таки задержал молодого мужчину.

Задержанные были доставлены в отдел полиции «Электротехнический», а полицейский госпитализирован. В больнице его коллеги и ветераны пожелали скорейшего выздоровления и поблагодарили за добросовестную службу. Помощник начальника Управления Петр Груздев выразил признательность от лица руководства, пожелал набираться сил и скорее возвращаться на службу.

Также в этот день стражи порядка навестили Ирину Анатольевну Баженову - вдову подполковника милиции Виктора Генриховича Баженова, бывшего начальника Заинского ГРОВД. В настоящее время Ирина Анатольевна проходит лечение в травматологическом отделении БСМП г. Набережные Челны. Стражи порядка всегда внимательны к членам семей погибших, ветеранам, подшефным воспитанникам детских домов и т.п. Узнав же, в какой трудной жизненной ситуации находится вдова подполковника милиции, сотрудники полиции поспешили поддержать ее: навестили в больнице, вручили продуктовый пакет и оказали материальную помощь. В свою очередь Ирина Анатольевна поблагодарила гостей за их отзывчивость и бескорыстность.

Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости