Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2016 года Сотрудники полиции раскрыли дачную кражу в Тамбовском районе

Во время осенне-зимнего периода граждане оставляют свои дачи без присмотра. Именно в это время происходит большое количество дачных краж. Большинство дач плохо защищены: старые замки, отсутствие решёток на окнах, отсутствие надёжных дверей. В осенне-зимний период воры «промышляют» в дачных посёлках: разбивают окна, сбивают замки, после чего спокойно уносят всё, что им приглянулось. Злоумышленники уносят даже неприметные вещи: от лопат до алюминиевых тазиков, которые можно сдать в пункт приёма металла.

За минувшие сутки раскрыта кража, совершённая ранее. Данный случай произошёл в деревне Серебряки. В полицию обратилась 48-летний гражданин, который сообщил о краже имущества. Мужчина оставил свой дачный дом без присмотра, что послужило причиной кражи, 24 января неизвестный проник внутрь дома путём взлома навесного замка. Злоумышленник поживился газонокосилкой и шуруповёртом. Мужчина обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Прибывшие на место сотрудники полиции опросили потерпевшего и провели подворный обход, в итоге выяснилось, что кражу совершил местный 26-летний местный житель, которого задержали, похищенное изъяли и вернули хозяину.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, теперь мужчине придётся возместить ущерб из своего кармана.

Можно дать несколько советов, как избежать дачной кражи: заранее принимать адекватные меры по защите своих дач в преддверии зимнего времени.

Период «осеннего-зимнего обострения» – то самое время, когда неохраняемую дачу крайне нежелательно оставлять без присмотра. В связи с этим специалисты все-таки рекомендуют по возможности вывезти из дома все дорогие вещи (прятать бесполезно – типовые закутки, в которых можно укрыть телевизор и бензопилу, опытным ворам хорошо знакомы) и как минимум договариваться с соседями о действиях в случае обнаружения подозрительной активности у вашего участка.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости