Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 января 2016 года В Альшеевском районе мужчина «заночевал» в магазине, чтобы совершить кражу

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 24-летнего жителя села Раевский. Как установили полицейские, сельчанин провел ночь в пустом помещении магазина, чтобы переодеться в похищенный товар.

Вчера утром в дежурную часть Отдела МВД России по Альшеевскому району поступил звонок от сотрудницы магазина на улице Кускова села Раевский. Продавец утром, придя на работу, обнаружила, что ночью в помещение проник неизвестный и похитил товар. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Через два часа сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Подозреваемым оказался 24-летний житель села Раевский, ранее судимый за имущественные преступления.

Как установили полицейские, сельчанин решил поправить свое материальное положение своеобразным способом. В поисках легкой наживы он вечером зашел в магазин на улице Кушково, где спрятался и остался в помещении до конца рабочего дня. Ночью мужчина вышел из своего укрытия и стал присматривать вещи, чтобы украсть. В итоге злоумышленник покинул место преступления переодетым в обновку - в украденной куртке и ботинках, прихватил с собой еще сотовый телефон и некоторую сумму денег.

В момент задержания подозреваемый распивал спиртные напитки в доме одного из товарищей. Часть похищенного изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ. В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории района.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости