Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 января 2016 года В Череповце подвели итоги акции «Студенческий десант»

В подведении итогов всероссийской акции «Студенческий десант» приняло участие руководство УМВД России по г. Череповцу, председатель Общественного совета при городском УМВД, а также старшеклассники, проходившие стажировку в службах. В рамках акции школьники обменялись мнениями о деятельности полиции, поделились своими впечатлениями от увиденного, и рассказали в каких подразделениях хотят служить в будущем.

Полина Пыжова, учащаяся школы №28: «Я первый раз принимаю участие в акции, где познакомилась с работой экспертов-криминалистов. Сотрудники показали алгоритм составления фоторобота, по которому можно разыскать преступника, как по отпечаткам пальцев определить, кому они принадлежат. Больше всего удивило, как отличить фальшивые денежные знаки от настоящих. Все было очень интересно и познавательно».

«Психолог патрульно-постовой службы полиции рассказала, по каким морально-психологическим качествам отбирают на работу в правоохранительные органы, - поделилась своими впечатлениями Алина Гончарова, учащаяся школы №28. - Я давно решила, что после окончания школы хочу посвятить себя правоохранительной деятельности, а после экскурсии в ППСП, почувствовав на себе эту атмосферу, слаженность коллектива и интереса к своей работе у каждого сотрудника, я загорелась этой идеей еще больше».

«Моя экскурсия прошла во 2 отделе полиции г. Череповца, в ходе которой нам показали внутреннее устройство отдела и рассказали, что и где находится. - рассказал ученик школы № 28 Никита Судаков. - Я считаю, что работа каждого сотрудника полиции очень важна, потому что они постоянно готовы в любое время дня и ночи обеспечивать правопорядок. У них нет выходных и праздников. Они есть у нас. А чтобы праздники всегда несли настроение и счастье, на страже стоят люди в полицейской форме».

В завершении мероприятия участники задали немало вопросов присутствующим полицейским. О том, как поступить в ВУЗы МВД, сложно ли пройти медкомиссию и о преимуществах службы в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости