Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 января 2016 года «Студенческий десант» на охране общественного порядка в Дальнереченске

Студенчество – ключ к будущей профессии. Чтобы познакомить молодое поколение со службой в правоохранительных органах, полицейские межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» пригласили учащихся Дальневосточного федерального университета, лицея и школы № 3 принять участие в общероссийской акции «Студенческий десант».

Знакомство студентов и старшеклассников с отделом полиции началось у Мемориальных стел, установленных в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Ведущий специалист-эксперт Надежда Казначеева провела для ребят исторический экскурс в прошлое дальнереченской полиции. Студенты увидели музейные экспонаты, оружие, стоявшие ранее на вооружении правоохранительных органов.

Продолжая встречу, специалист отделения по работе с личным составом Елена Симутина рассказала старшеклассникам о перспективах службы и специфике работы оперативных подразделений полиции, ответила на многочисленные вопросы об условиях обучения в учебных заведениях системы МВД.

Чтобы молодые люди смогли составить собственное представление о работе современной полиции, им было предложено лично поучаствовать в несении службы совместно с инспекторами патрульно-постовой службы и членами добровольной народной дружины.

Развод наружных нарядов, инструктаж, ориентировки - и объединенный наряд наружной полиции заступил на охрану общественного порядка.

По завершении мероприятия, ознакомившись с работой полицейского, оценив ее важность, двое из участников акции выразили желание связать свою профессию со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 19:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости