Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 января 2016 года Начальник Управления МВД России по г. Самаре выступил с отчетом перед депутатами (фото)

Начальник Управления МВД России по г. Самаре Дмитрий Блохин выступил в Думе г.о. Самара с отчетом об итогах деятельности за 2015 год. В начале своего выступления полковник полиции охарактеризовал ситуацию с преступностью на территории областного центра, озвучил цифры статистики и проинформировал участников мероприятия о мерах, предпринимаемых полицейскими по обеспечению общественного порядка и безопасности.

Особое внимание Дмитрий Блохин уделил деятельности добровольной народной дружины. С 12 марта 2015 года на территории Самары регулярно несут службу дополнительные наряды, состоящие из полицейских, дружинников и работников коммерческих, охранных и муниципальных организаций города. За это время численность добровольной народной дружины составила более 2000 человек. При этом полицейские заключили 49 соглашений о взаимодействии с различными учреждениями областного центра.

Депутаты задали докладчику вопросы о проводимой городским Управлением МВД работе по пресечению фактов незаконной продажи алкогольной продукции. Дмитрий Владимирович рассказал, что сотрудники полиции при активном взаимодействии с общественной организацией «Народный контроль» в 2015 году выявили 293 правонарушения, составили 2512 протоколов и изъяли из оборота более 60 000 литров спиртного. Кроме того, по инициативе полицейских судами принято решение о ликвидации 25 торговых объектов, расположенных в многоквартирных домах.

Полковник полиции рассказал о взаимодействии с объединением «Ночной патруль» и подчеркнул, что с марта 2015 года активисты вместе с сотрудниками ГИБДД выходят на свое «дежурство» еженедельно с пятницы по воскресенье. Это принесло свои плоды: патрули выявили 181 водителя, управляющего автомобилем в состоянии опьянения, и 127 – нарушивших ПДД.

Также парламентариев интересовала работа недавно открытых стационарных пунктов полиции. При этом многие в своих выступлениях отметили, что с их появлением и началом работы ДНД в городе стало безопаснее.

Завершая свое выступление, Дмитрий Блохин подчеркнул, что в 2016 году сотрудники Управления МВД России по г. Самаре продолжат работу, направленную на защиту жизни, здоровья, прав и свобод человека, собственности граждан и организаций, законных интересов общества и государства.

С полным текстом доклада Вы можете ознакомиться

здесь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости