Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 января 2016 года Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в хищениях денежных средств посредством сети Интернет

В городской отдел полиции № 11 обратился житель Центрального округа с сообщением о хищении денежных средств. Расспрашивая заявителя, полицейские выяснили, что мужчина лишился крупной суммы после того, как решил приобрести автомобильные запчасти на одном из интернет-сайтов. Покупателя, как стало известно оперативникам, привлекла низкая цена, 17 000 рублей, и богатый ассортимент предлагаемой продукции.

Кроме того, стражи порядка выявили, что для передачи всей стоимости покупки потерпевший направил продавцу реквизиты своей банковской карты, после чего с его счета были сняты 25 000 рублей.

Разбираясь, каким образом произошел перевод денежных средств, сотрудники уголовного сразу же направили запрос в финансовое учреждение. Полученная информация позволила установить личность подозреваемого – 23-летнего омича, проживающего

на ул.

Нахимова

.

Мужчина, как выяснили следователи, оказался причастен к еще одному аналогичному хищению, только уже у жителя Краснодарского края. Обманом завладев 17 000 рублями с его банковской карты, он потратил их на личные нужды

Отметим, что в обоих случаях подозреваемый отправлял покупателям посылки с кирпичами.

По обоим фактам следственным отделом ОП № 11 УМВД России по г. Омску возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

УМВД России по Омской области обращается к гражданам и призывает к бдительности. Если малознакомые или неизвестные вам люди просят назвать личные данные и реквизиты банковской карты, вы рискуете потерять свои сбережения. Ни в коем случае не передавайте эту информацию третьим лицам и старайтесь совершать покупки при личной встрече с продавцом.

Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию по следующим телефонам: 79-33-04 («телефон доверия УМВД России по Омской области») или 02.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости