Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 января 2016 года Томскую Госавтоинспекцию сегодня посетил «Студенческий десант»

Будущие юристы из Томского института бизнеса собрались сегодня в здании Управления ГИБДД, чтобы принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

Сотрудники Госавтоинспекции подготовили студентам интересную экскурсию. На площадке перед зданием Управления ГИБДД всем желающим была предоставлена возможность примерить на себя роль водителя патрульного автомобиля, включить световую и звуковую сигнализации. На выставке спецсредств студенты на себе испытали работу алкотестера, с помощью прибора «Свет» измерили уровень тонировки стекол, примерили средства индивидуальной бронезащиты сотрудников полиции.

Особый интерес гости проявили к экзаменационному подразделению. Здесь ребята попробовали себя в роли кандидатов в водители и попытались сдать теоретический экзамен. Практически всем это удалось.

В центре автоматической фиксации административных правонарушений первокурсники увидели, как происходит обработка информации о нарушениях ПДД, полученной с приборов фото и видеофиксации.

Продолжилась экскурсия в музейной комнате ГАИ-ГИБДД. Каждый экспонат здесь имеет свою историю и передает дух того времени, когда он использовался. Патрульные мотоциклы, форменная одежда, многочисленные фотографии, спецсредства – всё это заинтересовало и удивило современных студентов. Особый интерес вызвала компьютерная техника, которой пользовались сотрудники дежурной части в начале 90-х годов прошлого века.

Ключевым событием для гостей стала встреча с временно исполняющим обязанности начальника Управления ГИБДД Андреем Драницей. Студенты «по полной» использовали возможность поговорить с главным инспектором области. Больше всего будущих юристов интересовали требования, которые предъявляются к кандидатам на службу в Госавтоинспекцию, вопросы, связанные с административными правонарушениями, а также с регистрацией транспорта и получением водительского удостоверения. Приятной неожиданностью для сотрудников Госавтоинспекции стало то, что после экскурсии основная часть студентов-первокурсников изъявила желание проходить службу в ГИБДД. А значит, экскурсия удалась и акция «Студенческий десант» достигла своей цели.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости