Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 января 2016 года Рабочая поездка начальника ГУ МВД России по Новосибирской области в Искитимский район

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов побывал с рабочей поездкой в Искитимском районе. Перед началом совещания с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» руководитель областного полицейского ведомства представил коллективу нового начальника. Им стал подполковник полиции Евгений Викторович Борисов.

Е.В. Борисов – выпускник Омского юридического института МВД России (в настоящее время – Академия), долгое время работал в оперативных подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции. Награжден медалями и нагрудными знаками МВД России.

Представляя руководителя коллективу отдела, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Ю.Ю. Стерликов отметил большой опыт Евгения Борисова именно в оперативно-служебной деятельности по линии борьбы с экономическими преступлениями.

Затем состоялось совещание, на котором были подведены итоги деятельности МО МВД России «Искитимский» в прошлом году и поставлены задачи на перспективу. Традиционно Искитимский район играет ключевую роль в социально-экономической жизни региона. Здесь работают промышленные и сельскохозяйственные предприятия, по территории проходит федеральная автодорога и железнодорожная ветка, значительными являются миграционные потоки в областной центр и обратно. Все это оказывает влияние на криминальную ситуацию, как в районе, так и в Новосибирской области в целом.

- Криминальная ситуация остается достаточно сложной, отметил генерал-лейтенант Ю.Ю. Стерликов. – Наблюдается увеличение общего числа зарегистрированных преступлений. Больше всего вызывает беспокойство рост преступлений на улицах и в общественных местах, грабежей, разбоев, квартирных краж. Стабилизация оперативной обстановки зависит от организации профилактической работы полиции по предупреждению пьяной преступности, пресечению совершения противоправных деяний ранее судимыми лицами.

Эти вопросы стали главными в повестке дня оперативного совещания с личным составом подразделения. В ходе работы были заслушаны руководители основных служб – участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, следствия и дознания. По результатам ряду сотрудников полиции были объявлены дисциплинарные взыскания.

В основе работы полицейских должны лежать превентивные меры воздействия на уголовную среду, получение информации о готовящихся преступлениях и лицах, которые их замышляют. Так, с начала 2016 года в МО МВД России «Искитимский» полицейские предлагают сообщать о преступлениях в городе и районе в WhatsApp. Можно указать место, где торгуют наркотиками, или передать информацию о лицах, которые скупают или продают похищенное имущество, любые сведения, которые могут быть полезны полицейским. Предложение помогать полицейским через виртуальное пространство адресовано, прежде всего, молодежи – самой активной и мобильной категории жителей. По номеру телефона для обращений в WhatsApp (+7 913 454 69 60), который был опубликован в начале января, уже поступило почти два десятка сообщений.

- В целом работа Межмуниципального отдела МВД России Искитимский» в 2015 году оценена удовлетворительно, - подвел итоги совещания начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Ю.Ю. Стерликов. – Но с отдельными оговорками. Это касается деятельности участковых уполномоченных полиции, оперативных подразделений полиции. Еще раз подчеркну: я требую, чтобы на территории обслуживания раскрывались все совершенные преступления. При этом понимаю, что есть противоправные деяния, для раскрытия которых затрачивается значительное время и силы. Начальнику отдела и его подчиненным предстоит решать поставленные задачи в непростых реалиях сегодняшнего дня, прежде всего, это касается социально-экономической обстановки в области и в стране. И, уверен, эти задачи будут выполнены.

Завтра, 27 января Коллегия ГУ МВД России по Новосибирской области даст оценку результатам деятельности всего гарнизона полиции Новосибирской области в прошлом году.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости