Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2016 года Служебный пес Рэм помог полицейским по «горячим следам» задержать подозреваемого в краже

Накануне полицейские МО МВД России "Рубцовский" с помощью служебной собаки вышли на след подозреваемого в совершении ночной кражи из автомобиля и задержали его.

Утром в дежурную часть полиции обратился местный житель и сообщил, что из автомобиля, припаркованного возле частного дома по улице Павлова, расположенной в западной части города, неизвестные похитили колеса, насос, комплект ключей и другое имущество.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. Помощник полицейского-кинолога служебная собака Рэм от места совершения преступления взяла след, вывела на соседнюю улицу Минскую и привела к дому злоумышленника. Полицейские во дворе обнаружили похищенное имущество и задержали подозреваемого в хищении.

Как выяснилось, местный житель 1995 года рождения, проходя мимо машины, обратил внимание на зимние покрышки. Он давно собирался поменять летнюю резину на своем авто, но на ее приобретение денег не было. Ночью мужчина снял с автомобиля колеса, отнес их к себе домой. Его действия никто не заметил, так как автомобиль не был оборудован охранной сигнализацией. Позже он вернулся и похитил оставленные в автомобиле вещи.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято полностью и возвращено владельцу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости