Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 января 2016 года В Архангельске «Студенческий десант» отправился в рейд вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы

В рамках акции МВД России «Студенческий десант» в рейд по улицам областного центра вместе с сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Архангельску вышли учащиеся Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

В начале своего дежурства студенты побывали на вечернем разводе пеших нарядов ППС. Стражи порядка подробно рассказали ребятам о функциях патрулей, порядке их работы, проинструктировали о правилах несения службы.

«Новобранцы» примерили выданные яркие жилетки с надписью и отправились на улицы Архангельска.

Разбившись на отдельные наряды, вместе с полицейскими студенты факультета социальной работы и социальной безопасности Института комплексной безопасности САФУ патрулировали центральные улицы города.

Проходя по улице Логинова, один из патрулей заметил, как молодой человек переходит улицу в неположенном месте. Представившись, сотрудники полиции, объяснили архангелогородцу, почему остановили его, рассказали об ответственности, предусмотренной за данное правонарушение, и составили административный протокол за нарушение ПДД. Спустя некоторое время студенты смогли посмотреть, как стражи порядка проводят проверку автомобиля, подходящего под ориентировку об угоне транспортного средства.

На улице Воскресенской к другому наряду со студентами подошел житель одного из домов и пожаловался, что на лестничной площадке курит молодой человек. Стражи порядка провели с архангелогороцем профилактическую беседу. В отношении нарушителя также был составлен протокол об административом правонарушении за курение в запрещенном месте.

По словам студента САФУ Ивана Патрова, для него и его одногруппников, совместный рейд с полицейскими – ценный опыт. Большая часть его сокурсников мечтает связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, а подобная акция – хорошая возможность познакомиться с работой сотрудников полиции и попробовать силы в охране общественного порядка.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 15:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости