Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 января 2016 года Артем Хохорин наградил полицейских, спасших от гибели ребенка в Зеленодольском районе

Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин вручил ведомственные награды полицейским, которые в ночь на 18 января спасли 9-летнего мальчика, заблудившегося в сильную метель.

Напомним: о ребенке, в одиночку бредущем по железнодорожным путям в районе станции Ширданы, в полицию сообщил машинист проходившего мимо поезда.

На поиски мальчика немедленно были направлены участковый уполномоченный полиции Фирнат Бурганов, сотрудник Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте Евгений Андреев, а также работники железной дороги. Они обследовали указанный машинистом участок пути, пройдя более пяти километров, однако ребенка там не было.

Несмотря на то, что поиски осложняла сильная метель, полицейские решили прочесать расположенное рядом с железнодорожной веткой садовое общество, предположив, что ребенок в надежде согреться мог отправиться туда. Вскоре возле одного из домов они и обнаружили пропавшего. Мальчик находился в полуобморочном состоянии, у него были сильно обморожены ноги. Полицейские закутали пострадавшего в свои бушлаты, оказали ему первую помощь и отвезли в больницу.

Врачи диагностировали у ребенка сильнейшее обморожение конечностей. Однако благодаря вовремя оказанной первой помощи, экстренной госпитализации, а также компетентной врачебной помощи в настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних, вечером 17 января ребенок отправился из Зеленодольска к бабушке, проживающей рядом со станцией Албаба. Однако на электричку он опоздал и решил добираться пешком.

За оперативность и профессионализм участковый уполномоченный полиции группы УУПиПДН отдела полиции «Нижние Вязовые» ОМВД России по Зеленодольскому району Фирнат Бурганов и начальник линейного пункта полиции на станции Урмары Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте Евгений Андреев награждены Почетными грамотами МВД по Республике Татарстан.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости