Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 января 2016 года «Вес взят»

Костромские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, который под предлогом ремонта похитил со стоянки конкурента полуторатонную запчасть к лесопереработочной машине.

К преступлению виновник случившегося начал готовиться заранее. Мужчина подыскал сообщников, вместе с ними разведал территорию будущего преступления, изучил возможные способы совершения хищения, а также пути «отхода». Кроме того, чтобы снять с себя подозрения, в назначенный день злоумышленник уехал в командировку, о чем громогласно оповести всех знакомых.

В начале августа его сообщники, под предлогом ремонта, вывезли с территории стоянки большегрузных авто, харвестерную головку марки «PONSSE H 7», стоимостью 5 млн. руб. Крупногабаритный ценный груз мужчины спрятали в соседней Ивановской области.

Пропажу обнаружил хозяин на следующий день. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские в ходе специальных мероприятий установили личность главного подозреваемого и задержали его.

По одной из версий, на кражу злоумышленника толкнула давняя вражда между предпринимателями. Виновник происшествия поначалу пользовался услугами коллеги, арендуя у него тот самый лесозаготовительный комбайн. Однако когда сумма долга за аренду приблизилась к 3 млн. рублей, отношения испортились. Судебная тяжба переросла в долгоиграющую межличностную неприязнь.

В настоящее время похищенное возвращено законному владельцу. Уголовное дело в отношении организатора преступления по ч. 3 ст. 33, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости