Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2016 года В Новороссийске полицейские задержали подозреваемых в совершении разбоя (видео)

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение от местного жителя о том, что двое неизвестных напали на него возле дома и украли борсетку.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что на мужчину напали, когда тот припарковал автомобиль и вышел из него. Один злоумышленник бил его руками, а другой в это время выхватил с переднего сиденья борсетку, в которой находились денежные средства в размере 50 000 рублей и оба скрылись с места преступления

Изъяв видео с камер наблюдения полицейские распознали внешность и одежду нападавших. Ориентировки на установление местонахождения подозреваемых были переданы наружным нарядам полиции.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленников, по месту работы. Ими оказались ранее судимые 30-летний житель Ростовской области и 35-летний житель Оренбургской области. В Новороссийск подозреваемые приехали около года назад на заработки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 162 (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости