Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2016 года Студенты Московского педагогического государственного университета познакомились с работой сотрудников УВД по ЗАО

По традиции в преддверии «профессионального» праздника студентов РФ – «Дня российского студенчества» в МВД России проводится акция «Студенческий десант».

25 января студенты Московского педагогического государственного университета познакомились с работой сотрудников правоохранительных органов УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

Член Общественного совета при УВД по ЗАО Андрей Коновалов организовал прибытие студентов 1 и 2 курсов МПГУ.

В холле Управления их встретили помощник начальника УВД по личному составу подполковник внутренней службы Руслан Анатольевич Ермаков, председатель Совета ветеранов УВД Анатолий Алексеевич Товстоног и сотрудники полиции.

Экскурсия по Управлению началась с обзорной лекции, в которой студенты узнали о службе в полиции, о ветеранах и героях органов внутренних дел, чьими достижениями гордится весь личный состав.

Начальник ЭКЦ Виктор Мацьков познакомил ребят с видами исследований: трассологической, дактилоскопической и баллистической экспертизами, проводимыми в УВД. Заключения этих специалистов играют важнейшую роль в раскрытии преступлений. По ходу знакомства с УВД студенты задавали различные вопросы, на которые сотрудники подробно и обстоятельно отвечали.

Инструктор отделения профессиональной подготовки майор полиции Сергей Байда проводил студентов в тир, где опытные инструкторы продемонстрировали навыки владения оружием. Полицейские рассказали, какими видами боевого оружия чаще всего пользуются при задержании преступника.

Далее студенты направились в Центр кинологической службы, где их встретил подполковник полиции Александр Воздвиженский. Инспекторы-кинологи познакомили гостей с четвероногими друзьями, которые уже много лет служат в полиции. Собаки Санька и Найк показали свои навыки и возможности по поиску боеприпасов, оружия, взрывчатых веществ и наркотиков. Студенты остались в восторге от такого знакомства!

Полицейские уверены, что проведение подобных акций даст возможность молодым людям получить полное и достоверное представление о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел и поможет в дальнейшем определиться с выбором профессии.

Пресс-группа УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости