Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 января 2016 года В городе Северодвинске Архангельской области «Студенческий десант» пообщался с полицейскими и народными дружинниками

Учащиеся Северодвинского техникума судостроения и судоремонта приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

Сотрудники ОМВД России по городу Северодвинску устроили для студентов экскурсию по своему отделу. Заместитель начальника ОМВД - начальник следственного отдела Алексей Морозов рассказал ребятам о специфике работы сотрудников полиции и задачах, стоящих перед различными службами и специалистами, которые в них работают.

Как начальник следственного отдела Алексей Юрьевич подробно ответил на вопросы студентов о тонкостях своей работы и показал фильм, рассказывающий об этой легендарной профессии.

С учащимися техникума также пообщались председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Северодвинску Николай Иванович Житков и руководитель народной дружины города корабелов Виктор Николаевич Стирманов.

Главный народный дружинник Северодвинска обратил особое внимание ребят на то, что если кто-то из них мечтает в будущем сменить профессию и встать в ряды сотрудников полиции, он уже сейчас может попробовать свои силы в охране общественного порядка, став участником народной дружины.

После экскурсии по зданию ОМВД студенты, сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, народные дружинники и отряд юных друзей полиции из Морской кадетской школы имени адмирала Павла Котова встретились в спортивном зале.

В соревнованиях по многоборью «В здоровом теле, здоровый дух» участники четырех команд попробовали свои силы в сдаче норм ГТО.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости