Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2016 года Студенты столичных вузов познакомились с работой сотрудников вневедомственной охраны

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники вневедомственной охраны продемонстрировали тактику действий при срабатывании кнопки тревожной сигнализации с охраняемого объекта для студентов столичных вузов.

Показательные выступления состоялись 22 января на базе межрайонного отдела вневедомственной охраны по ЮАО г. Москвы. Гостям была продемонстрирована тактика действий при срабатывании кнопки тревожной сигнализации с охраняемого объекта.

Экскурсия началась с выезда к месту нахождения пульта централизованной охраны (ПЦО), куда в первую очередь поступают все сигналы «тревога» с охраняемых объектов. Здесь студенты столичных вузов встретились с сотрудниками, которые работают в круглосуточном режиме на ПЦО и занимаются мониторингом поступающих сигналов с охраняемых объектов. Они рассказали ребятам о принципе работы ПЦО, об основных направлениях своей деятельности и ответили на ряд вопросов, которые с интересом были заданы студентами.

После этого гостям была продемонстрирована работа дежурной части межрайонного отдела вневедомственной охраны по ЮАО г. Москвы, где студенты наблюдали за управлением нарядами полиции, находящихся в системе единой дислокации, и отработкой сигналов «тревога» с охраняемых объектов.

Когда студенты поняли принцип работы вневедомственной охраны, на реальном примере им были продемонстрированы показательные действия группы задержания. По легенде сотрудники вневедомственной охраны МОВО по ЮАО г. Москвы отработали тревожное сообщение, поступившее на ПЦО с охраняемой автозаправки, где была нажата кнопка тревожной сигнализации. Прибыв к месту совершения преступления, студенты увидели, что предполагаемый злоумышленник пытался проникнуть в помещение автозаправки. Однако благодаря профессиональным и слаженным действиям полицейских преступник был задержан на месте преступления.

В завершение встречи студенты столичных вузов поблагодарили сотрудников вневедомственной охраны МОВО по ЮАО г. Москвы за проведенный день в подразделении, оказанное внимание и возможность лично убедиться в том, что каждый сигнал «тревога» отрабатывается подразделениями вневедомственной охраны г. Москвы незамедлительно, оперативно, в результате чего преступники задерживаются на месте совершения деяния либо по горячим следам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости