Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 января 2016 года В Смоленске состоялось заседание президиума областного совета «Динамо»

В УМВД России по Смоленской области под председательством генерал-майора полиции Михаила Скокова прошло совещание, на котором были подведены итоги деятельности Общества «Динамо» в прошедшем году и награждены призеры спартакиады.

Об итогах работы Смоленской организации Общества «Динамо» в 2015 году отчитался заместитель председателя подполковник внутренней службы Сергей Семенов. В минувшем году проведены спортивные и физкультурные соревнования по 14 видам спорта с участием более 900 спортсменов Общества и членов их семей. Также в течение всего года проходила Спартакиада среди 12-и коллективов физической культуры по 10 видам спорта, таким как лыжные гонки, стрельба, рукопашный бой, волейбол, плавание и др.

В июне 2015 года состоялись XVI Всемирные игры полицейских и пожарных, в которых приняли участие 12 тысяч спортсменов из 68 стран мира. В состав российской команды, выступавшей под флагом Общества «Динамо», вошли сотрудник УФСКН России по Смоленской области подполковник полиции Светлана Марченкова, сотрудники УМВД России по Смоленской области подполковник внутренней службы Сергей Семенов, прапорщик полиции Владимир Гузюкин и прапорщик полиции Наталья Соловьева. Смолянами было завоевано 6 золотых медалей, 1 серебряная и 1 бронзовая.

Однако не только высокие спортивные достижения и развитие физкультурного движения являются целью областного общества «Динамо». Работа по расширению деятельности коллективов «Юный динамовец», детско-юношеских спортивных формирований, ориентация молодёжи на работу в органах правопорядка - одно из приоритетных направлений общества. Поэтому особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, привлечению к спорту детей-сирот, воспитанников детских домов и школ-интернатов. Для них организованы секции, регулярно проводятся спортивные соревнования.

Наступивший 2016 год для региональной организации Общества «Динамо» -юбилейный. 30 июня исполнится 90 лет со дня основания региональной организации физкультурно-спортивного Общества. В юбилейном году организации необходимо сохранить накопленный потенциал, чтобы достойно отпраздновать круглую дату, а также провести чемпионат «Динамо» по самбо, который запланирован на ноябрь 2016 года.

Председателем Смоленской региональной организации Общества «Динамо» генерал-майором полиции Михаилом Скоковым на 2016 год поставлены задачи по дальнейшей активизации взаимодействия Общества с коллективами органов безопасности и правопорядка, по дальнейшему развитию служебно-прикладных видов спорта, укреплению материально-технической базы. Среди приоритетных задач - продолжение работы с детьми, подростками и юношеством, направленной на патриотическое воспитание, пропаганду здорового образа жизни, в том числе, с использованием возможностей Фонда поддержки детских программ «Динамо».

Завершилось мероприятие на торжественной ноте – генерал-майор полиции Михаил Скоков вручил кубки и грамоты победителям традиционной Спартакиады. Результаты соревнований подводились по двум подгруппам. В первой подгруппе 1-е место заняла команда УМВД России по Смоленской области, 2-е место – команда УФСИН, 3-е место - Смоленская таможня. Во второй подгруппе 1-е место заняла команда УФСБ, 2-е место – команда УФСКН, 3-е место – команда Центра специальной связи и информации ФСО.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости