Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 января 2016 года В Биробиджане учащиеся школы побывали в гостях у областной ГИБДД

Сотрудники областной Госавтоинспекции провели для учащихся МБОУ СОШ № 11 г. Биробиджана необычное мероприятие под названием «В гостях у ГИБДД».

Инспекторы ГИБДД рассказали школьникам о приборах и патрульных автомобилях, находящихся на вооружении Госавтоинспекции. В доступной для ребят форме объяснили для чего они служат, и как нужно вести себя на дороге при приближении специальных видов транспорта. Закрепили с ребятами правила безопасного поведения на улицах и дорогах города, а также правила перехода проезжей части. Полицейские поведали школьникам о своей службе, отметили, какой вклад они вносят в обеспечение безопасности дорожного движения и охрану общественного порядка.

В холле здания областной Госавтоинспекции инспекторы обратили внимание детей на портрет погибшего при исполнении служебных обязанностей инспектора ДПС старшины милиции Лисина Олега Викторовича.

Полицейские выразили надежду на то, что кто-то из ребят в будущем захочет посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел и пополнит ряды сотрудников ГИБДД.

По окончании встречи ребята поделились своими впечатлениями, отметили, какая сложная и ответственная работа у сотрудников Госавтоинспекции.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости